Stasera parte il turno infrasettimanale con gli incontri valevoli per la decima giornata che si chiude domani con Benevento-Cremonese e Frosinone-Trapani.

Chievo – Crotone
Chievo (4-3-1-2)
: Semper; Vaisanen, Leverbe, Rigione, Brivio, Vignato, Esposito, Obi, Giaccherini, Djordjevic, Meggiorini.
Crotone (3-5-2): Cordaz, Golemic, Marrone, Gigliotti, Molina, Benali, Barberis, Zanellato, Mazzotta, Simy, Messias.

Cittadella – Livorno
Cittadella (4-3-1-2)
: Maniero; Ghiringhelli, Frare, Adorni, Benedetti, Vita, Iori, Branca; Luppi, Diaw, Panico.
Livorno (3-4-3): Zima, Morganella, Di Gennaro, Boben, Gasbarro, Luci, Agazzi, Raicevic, Murilo, Marras, Mazzeo.

Empoli – Spezia
Empoli (4-3-1-2):
Brignoli, Veseli, Romagnoli, Nikolaou, Antonelli, Frattesi, Bandinelli, Dezi, Laribi, Piscopo, Mancuso
Spezia (4-3-3): Scuffet; Vignali, Capradossi, Terzi, Ramos. Maggiore, Ricci, Bartolomei, Ricci, Maggiore, Ricci F, Galabinov, Gyasi.

Juve Stabia – Pescara
Juve Stabia (4-2-3-1):
Russo; Ricci, Troest, Mezzavilla, Vitiello, Calvano, Calo, Canotto, Mallamo, Del Sole, Cisse.
Pescara (4-3-2-1): Kastrati; Masciangelo, Bettella, Scognamiglio, Ciofani, Memushaj, Palmiero, Busellato, Machin, Galano, Borrelli.

Perugia – Ascoli
Perugia (4-3-1-2):
 Vicario; Di Chiara, Angella, Gyomber, Rosi, Dragomir; Balic, Falzerano, Capone; Iemmello, Falcinelli.
Ascoli (4-4-2): Lanni, Gerbo, Valentini, Brosco, Pucino, Padoin, Troiano, Piccinocchi, Ninkovic, Ardemagni, Scamacca.

Pisa – Salernitana
Pisa (3-5-2)
: Gori, Aya, Benedetti, Varnier, Belli, Marin, Gucher, De Vitis, Verna, Masucci, Marconi.
Salernitana (3-5-2): Micai; Jaroszynski; Billong; Karo, Cicerelli, Akpa Apro, Di Tacchio, Firenze, Kiyine; Giannetti, Jallow.

Venezia – Pordenone
Venezia (4-3-1-2):
 Lezzerini; Felicioli, Cremonesi, Modolo, Fiordaliso, Maleh, Fiordilino, Zuculini, Capello, Montalto, Bocalon.
Pordenone (4-3-3): Di Gregorio, De Agostini, Camporese, Barison, Almici, Pobega, Burrai, Gavazzi, Chiaretti, Monachello, Strizzolo.

Virtus Entella – Cosenza
Virtus Entella (4-4-2): Contini; Sernicola, Pellizzer, Chiosa, Sala; Eramo, Paolucci, Nizzetto, Schenetti; Mancosu, De Luca.
Cosenza (4-2-3-1): Perina, Lazaar, Idda, Capela, Legittimo, Bruccini, Kanoutè, Sciaudone, Carretta, Riviere, Baez.

Benevento – Cremonese
Benevento (4-3-3):
 Montipo, Schiattarella, Letizia, Caldirola, Antei, Maggio, Improta, Hetemaj, Inigne, Armenteros, Sau.
Cremonese (3-5-2): Agazzi, Caracciolo, Claiton, Bianchetti, Mogos, Deli, Castagnetti, Piccolo, Migliore, Ciofani, Ceravolo.

Frosinone – Trapani
Frosinone (4-3-1-2)
: Bardi; Materese, Beghetto, Ariaudo, Capuano, Brighenti, Haas, Maiello, Rodhen, Ciano;  Citro; Dionisi.
Trapani (4-3-3): Dini, Cauz, Fornasier, Scognamillo; Luperini, Moscati, Taugardeau; Jakimovski, Pettinari, Nizola.