Vai al contenuto
Auguri da Calciotime

Gli auguri social dei giocatori

Queste sono le prime feste natalizie in cui la Serie A si accinge a giocare nel “Boxing day” il 26 dicembre. Ma nel giorno di Natale i giocatori ne hanno approfittato per festeggiare con le proprie famiglie sbizzarrendosi con gli auguri su Instagram.

Auguri da Calciotime

Auguri da Calciotime

Vi proponiamo una carrellata degli auguri e vi auguriamo Buon Natale!

 

Visualizza questo post su Instagram

 

Un post condiviso da Cristiano Ronaldo (@cristiano) in data:

 

Visualizza questo post su Instagram

 

Un post condiviso da FC Barcelona (@fcbarcelona) in data:

 

Visualizza questo post su Instagram

 

Un post condiviso da Mateo Musacchio (@mateomusacchio5) in data:

 

Visualizza questo post su Instagram

 

Un post condiviso da Wojciech Szczesny (@wojciech.szczesny1) in data:

 

Visualizza questo post su Instagram

 

Un post condiviso da Ciro Immobile (@ciroimmobile17) in data:

 

Visualizza questo post su Instagram

 

Un post condiviso da Real Madrid C.F. (@realmadrid) in data:

 

Visualizza questo post su Instagram

 

Un post condiviso da Paulo Dybala (@paulodybala) in data:

 

Visualizza questo post su Instagram

 

Un post condiviso da Cagliari Calcio (@cagliaricalcio) in data:

 

Visualizza questo post su Instagram

 

Un post condiviso da Chelsea FC (@chelseafc) in data:

 

Visualizza questo post su Instagram

 

Un post condiviso da Inter (@inter) in data:

 

Visualizza questo post su Instagram

 

Un post condiviso da Roberto Mancini (@mrmancini10) in data:

 

Visualizza questo post su Instagram

 

Un post condiviso da SSC Napoli (@officialsscnapoli) in data:

 

Visualizza questo post su Instagram

 

Un post condiviso da AC Milan (@acmilan) in data:

 

Visualizza questo post su Instagram

 

Un post condiviso da Real Madrid C.F. (@realmadrid) in data:

 

Visualizza questo post su Instagram

 

Un post condiviso da AS Roma (@officialasroma) in data:

 

Visualizza questo post su Instagram

 

Un post condiviso da DanialvesD2 My Twitter (@danialves) in data:

 

Visualizza questo post su Instagram

 

Un post condiviso da Torino Football Club (@torinofc1906) in data:

 

Visualizza questo post su Instagram

 

Un post condiviso da Juventus Football Club (@juventus) in data:

 

Visualizza questo post su Instagram

 

Un post condiviso da Luka Modric (@lukamodric10) in data:

 

Visualizza questo post su Instagram

 

Un post condiviso da Wanda nara (@wanda_icardi) in data:

 

Visualizza questo post su Instagram

 

Un post condiviso da Federico Peluso (@fedepelu13) in data:

 

Visualizza questo post su Instagram

 

Un post condiviso da Romulo Caldeira (@romulocdr) in data:

 

Visualizza questo post su Instagram

 

Un post condiviso da Federico Ceccherini (@ceccherini) in data:

 

Visualizza questo post su Instagram

 

Un post condiviso da Andrea Pirlo Official (@andreapirlo21) in data:

 

Visualizza questo post su Instagram

 

Un post condiviso da Patrice Evra (@patrice.evra) in data:

On this website we use first or third-party tools that store small files (<i>cookie</i>) on your device. Cookies are normally used to allow the site to run properly (<i>technical cookies</i>), to generate navigation usage reports (<i>statistics cookies</i>) and to suitable advertise our services/products (<i>profiling cookies</i>). We can directly use technical cookies, but <u>you have the right to choose whether or not to enable statistical and profiling cookies</u>. <b>Enabling these cookies, you help us to offer you a better experience</b>.